अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
दिल्ली: संगठित अपराध पर अंकुश लगाने और कुख्यात अपराधियों की गिरफ्तारी सुनिश्चित करने के उद्देश्य से, कानून प्रवर्तन एजेंसियों ने अपनी निगरानी और खुफिया प्रयासों को तेज कर दिया है। एक केंद्रित अभियान शुरू किया गया, जिसमें जघन्य अपराधों में शामिल कट्टर और लंबे समय से फरार अपराधियों की सूची तैयार की गई। तकनीकी निगरानी के साथ-साथ, उनकी गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई योग्य इनपुट इकट्ठा करने के लिए मैनुअल इंटेलिजेंस नेटवर्क भी सक्रिय किए गए।
डीसीपी क्राइम हर्ष इंदौरा ने आज जानकारी देते हुए गत 6 जून 2025 को, प्रधान सिपाही राजेश और प्रधान सिपाही जनक, दोनों दिल्ली पुलिस की एनआर-I, अपराध शाखा में तैनात थे, को कुख्यात गोगी गैंग के एक प्रमुख कार्यकर्ता आरोपित सचिन उर्फ शिन्नी के ठिकाने के बारे में विशेष खुफिया जानकारी मिली। वह जबरन वसूली, मारपीट, आपराधिक धमकी और आर्म्स एक्ट के तहत गोलीबारी के कई मामलों में वांछित था।
तत्परता से कार्य करते हुए, निरीक्षक पंकज ठाकरान के नेतृत्व में और अशोक शर्मा, सहायक पुलिस आयुक्त/एनआर-I, अपराध शाखा की देखरेख में सहायक उप निरीक्षक सुमित, प्रधान सिपाही त्रिशपाल, प्रधान सिपाही राजेश और प्रधान सिपाही जनक की टीम ने सफलतापूर्वक जाल बिछाया और आरोपित को पकड़ लिया। उसकी सही पहचान इस प्रकार हुई:
• सचिन खत्री उर्फ शिन्नी पुत्र स्वर्गीय कृष्ण निवासी गांव बाकनेर, नरेला, दिल्ली।
• जिन घटनाओं में आरोपी वांछित था:
1. एफआईआर नंबर 646/24 दिनांक 30.09.2024 धारा 125 बीएनएस और 27 आर्म्स एक्ट के तहत, थाना नरेला। सह-आरोपी अक्षय पांचाल उर्फ टैक्सी के साथ, आरोपी ने पैसे ऐंठने के इरादे से सांसी समुदाय की एक महिला के घर पर कई गोलियां चलाईं।
2. एफआईआर संख्या 502/24 दिनांक 11.08.2024 धारा 333/305/308(4)/351(2)/3(5) बीएनएस, थाना अलीपुर के अंतर्गत। नरेंद्र खत्री उर्फ सोनू (जिसे “गधा मार्ग” के माध्यम से विदेश भागने की सूचना दी गई है) के निर्देश पर, अलीपुर में एक प्रॉपर्टी डीलर को 01 करोड़ की जबरन वसूली की धमकी दी गई। गिरोह के सदस्यों ने जबरन कार्यालय में प्रवेश किया और 05 लाख लूट लिए।
3. एफआईआर संख्या 30/25 दिनांक 30.10.2025 – थाना अपराध शाखा। आरोपी इस मामले में आर्म्स एक्ट की धारा 25 ए के तहत वांछित था।
4. एफआईआर संख्या 219/25 दिनांक 27.04.25 धारा 110/126(2)/324(4)/351(2)/3(5) थाना अलीपुर। आरोपी ने अपने साथियों के साथ मिलकर एफआईआर नंबर 502/24 के शिकायतकर्ता पर केस वापस लेने और जबरन वसूली की मांग को पूरा करने के लिए दबाव डाला।
आरोपित का परिचय:
• नाम: सचिन खत्री उर्फ शिन्नी
• पिता का नाम: स्वर्गीय कृष्ण
• पता: गांव बांकनेर, नरेला, दिल्ली
• उम्र: 26 साल
• पृष्ठभूमि: स्कूल छोड़ने वाला सचिन अपनी किशोरावस्था के शुरुआती वर्षों में बुरी संगत में पड़ गया। वह गोगी गैंग का सक्रिय सदस्य बन गया, जो जबरन वसूली, हमला और अवैध हथियारों के इस्तेमाल जैसी हिंसक और संगठित आपराधिक गतिविधियों में शामिल था।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments