Athrav – Online News Portal
दिल्ली राजनीतिक राष्ट्रीय

संसद के शीतकालीन सत्र को लेकर हुई कांग्रेस संसदीय दल की रणनीतिक बैठक-लाइव वीडियो सुने।



अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली:संसद के शीतकालीन सत्र को लेकर सोमवार को नई दिल्ली में कांग्रेस संसदीय दल की रणनीतिक बैठक हुई। कांग्रेस संसदीय दल की नेता सोनिया गांधी की अध्यक्षता में हुई बैठक में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे सहित कांग्रेस के अनेक राज्यसभा और लोकसभा सांसद भी मौजूद रहे। पत्रकारों से बातचीत में बैठक के बारे में जानकारी देते हुए पार्टी के महासचिव जयराम रमेश ने बताया कि संसद सत्र के मुद्दों और सरकार द्वारा लाए जाने वाले बिलों को लेकर बैठक में चर्चा हुई है। कांग्रेस पार्टी संसद में जिन विषयों पर चर्चा चाहती है, उन पर भी लंबी चर्चा हुई। कांग्रेस पार्टी लोकसभा और राज्यसभा में होने वाली बहस में हिस्सा लेगी। कुछ बिल स्टैंडिंग कमेटी में गए हैं और स्टैंडिंग कमेटी की रिपोर्ट भी पेश हुई है, मगर कांग्रेस इन बिलों के खिलाफ है।

कांग्रेस खासतौर से इंडियन पीनल कोड, कोड ऑफ क्रिमिनल प्रोसीजर और इंडियन एविडेंस एक्ट को बदलने के खिलाफ है। ये बड़े खतरनाक विधेयक हैं और इन्हें लेकर कांग्रेस ने स्टैंडिंग कमेटी में भी अपनी आपत्तियां जताई थी। कांग्रेस पार्टी संसद में इन बिलों का विरोध करेगी। इनके साथ सीईसी बिल का भी विरोध किया जाएगा।जयराम रमेश ने कहा कि कांग्रेस पार्टी की मांग है कि संसद में देश की मौजूदा आर्थिक स्थिति पर चर्चा होनी चाहिए, जिसमें बेरोजगारी, महंगाई और बढ़ती हुई आर्थिक विषमताएं शामिल हैं। इसके साथ ही कांग्रेस ने देश की सीमाओं पर चुनौतियों, पर्यावरण संतुलन और मणिपुर पर भी चिंता जताई है। कांग्रेस इन विषयों पर भी संसद में चर्चा चाहती है। कांग्रेस उम्मीद करती है कि सरकार इसकी मंजूरी देगी और दोनों सदनों में इन मुद्दों पर चर्चा की जाएगी।मणिपुर हिंसा का मुद्दा उठाते हुए जयराम रमेश ने कहा कि आज कई सांसदों ने मणिपुर का मुद्दा भी उठाया है। मणिपुर हिंसा को छह महीने हो गए हैं और प्रधानमंत्री मोदी चुप हैं। मणिपुर में आज भी परिस्थितियां गंभीर हैं। मणिपुर पर प्रधानमंत्री को चुप्पी तोड़नी चाहिए। मणिपुर को लेकर संसद के दोनों सदनों में चर्चा होना जरूरी है। विधानसभा चुनाव के नतीजों पर बोलते हुए जयराम रमेश ने कहा कि विधान सभा चुनावों के नतीजे निराशाजनक जरूर हैं, लेकिन कांग्रेस निराश नहीं है। कांग्रेस की लोकसभा चुनाव के लिए तैयारियां जल्द ही शुरू हो जाएंगी। कांग्रेस का संकल्प दृढ़ है और हम लड़ेंगे। जयराम रमेश ने बताया कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने छह दिसंबर को इंडिया गठबंधन के नेताओं की अनौपचारिक बैठक भी बुलाई है। उन्होंने बताया कि वैसे तो आज भी इंडिया गठबंधन के फ्लोर लीडर्स की बैठक हुई थी, कल भी होगी, लेकिन औपचारिक बैठक में कुछ और समय लगेगा।

Related posts

दिल्ली -मेरठ एक्सप्रेस वे पर स्कूल बस -टीयूवी कार के बीच आमने -सामने की भीषण टक्कर -6 की मौत।

Ajit Sinha

मैनपुरी :*दलाई लामा के कार्यक्रम में पहुंची अपर्णा यादव* पूर्व,मुख्यमंत्री की छोटी बहु अपर्णा यादव ने दलाई लामा का लिया आशीर्वाद।

Ajit Sinha

ब्रेकिंग न्यूज़: बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे. पी. नड्डा ने आज अपने नए टीम की घोषणा की हैं- जानने के लिए लिस्ट पढ़े

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x