Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली

सीपी एस.एन श्रीवास्तव ने घायल 510 पुलिस कर्मियों का होंसला बढ़ाया और आने वाले चुनितयों निपटने के लिए तैयार रहने को कहा।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस कमिश्नर एस.एन श्रीवास्तव ने पश्चिमी रेंज के घायल पुलिस कर्मियों से मिलने के लिए आउटर डिस्ट्रिक्ट, प्रीतम पुरा का दौरा किया। स्पेशल सीपी  संजय सिंह / वेस्ट जोन और सुश्री. शालिनी सिंह, जॉइंट सीपी  / पश्चिमी रेंज उनके साथ थी। बीते  26 जनवरी -.21 को किसान ट्रैक्टर रैली में हिंसा के दौरान, रेंज के 144 पुलिस कर्मचारी घायल हो गए, उनमें से कुछ गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के दौरान कुल मिलाकर 510 पुलिस कर्मी घायल हुए।
 
सीपी, दिल्ली ने किसानों को नामित मार्गों का पालन करने के लिए राजी करते हुए हिंसक व्यवहार के सामने अत्यंत संयम बरतने के लिए कर्मचारियों की पेशेवर और परिपक्व हैंडलिंग की सराहना की। वे ऐसे शत्रुतापूर्ण स्थिति में अपना कर्तव्य निभाते हुए दृढ़ रहे, फिर भी विनम्र रहे। सीपी ने कहा कि कर्मचारियों ने दिल्ली के लोगों के समग्र हित और बल की गरिमा में स्थिति की गंभीरता को समझते हुए उचित कार्रवाई की। सीपी, दिल्ली ने दिल्ली पुलिस के साथ कुशलता से ड्यूटी करने के लिए केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (CAPF) के कर्मियों की सराहना की। सीपी, दिल्ली ने कर्मचारियों को प्रेरित किया और उन्हें आने वाले दिनों में कठिन कर्तव्यों के लिए पूरे दिल से तैयार होने के लिए प्रोत्साहित किया।  उन्होंने किसी भी प्रदर्शन का सामना करते हुए दंगा नियंत्रण अभ्यास का अभ्यास करने और व्यक्तिगत सुरक्षा पर उचित विचार करने पर जोर दिया। हालांकि PFWS फंड से घायलों के लिए कुछ वित्तीय सहायता बढ़ाई गई है, लेकिन यह उनकी चोटों और दर्द की भरपाई नहीं करेगा। सीपी, दिल्ली ने जिला प्रमुखों को घायल कर्मियों के साथ लगातार संपर्क में रहने का निर्देश दिया और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।

बुरी तरह से घायलों में इंस्पेक्ट बलजीत सिंह, एसएचओ मोहन गार्डन और एचसी जगबीर वज्र वाहन पर तैनात थे। इंस्पेक्टर पर करीब 2.00 बजे हिंसक भीड़ ने उस पर हमला किया तो बाल जीत को घसीपुरा पिकेट में चित्रित किया गया। उन्होंने लगभग 1½ घंटे तक जमीन पर कब्जा किया और भीड़ को नियंत्रित करते हुए अपने दोनों हाथों को फ्रैक्चर कर लिया। एचसी जगबीर वज्र वाहन के अंदर फंस गया था जिस पर हर तरफ से हमला किया गया था। उसे लैथिस के साथ सभी जगह पीटा गया और रीढ़ की हड्डी में चोट लगी।. Addl CP / West, DCP / Dwarka और DCP / Outer भी मौजूद थे।.
 

Related posts

भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता अमित शाह ने आज “परिवर्तन संकल्प यात्रा” को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।

Ajit Sinha

बीजेपी अध्यक्ष जे पी नड्डा ने केंद्रीय रेल मंत्री अश्वनी वैष्णव सहित 4 मंत्रियों को चुनाव प्रभारी को नियुक्त किए लिस्ट पढ़े।

Ajit Sinha

महिला वीडियो कॉल करअश्लील वीडियो बना सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी व पुलिस अधिकारी बन धमकाने वाला पकड़ा गया।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!