Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद हरियाणा

हरियाणा: आगामी 18 नवंबर को पंचकूला, हिसार,गुरूग्राम व फरीदाबाद में 579 फ्लैटों की ई-नीलामी किया जाएगा है- मुख्य प्रशासक

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: हरियाणा के मुख्यमंत्री  मनोहर लाल की राज्य के सभी लोगों को घर उपलब्ध करवाने की सोच को अमलीजामा पहनाते हुए ‘हरियाणा आवास बोर्ड’ ने आगामी 18 नवंबर 2020 को पंचकूला, हिसार,गुरूग्राम व फरीदाबाद में 579 फ्लैटों की ई-नीलामी करने का निर्णय लिया है। इनके बाद, 7312 फ्लैटों की ईडब्लूएस/बीपीएल श्रेणी के लोगों के लिए तथा 84 व्यावसायिक संपत्तियों की भी ई-नीलामी की जाएगी।इस बारे में जानकारी देते हुए बोर्ड के मुख्य प्रशासक अंशज सिंह ने बताया कि राज्य सरकार प्रदेश में रहने वाले सभी जरूरतमंद लोगों के घर के सपने को साकार करने के लिए प्रयासरत है।

उन्होंने बताया कि इसी दिशा में कदम उठाते हुए बोर्ड द्वारा अम्बाला, हिसार,फरीदाबाद, पचंकूला,सिरसा, सोनीपत,गुरुग्राम, बहादुरगढ़, नगल सोठियां (हिमशिखा), मतलौडा,भिवानी,कुरूक्षेत्र,पानीपत ,रोहतक,झज्जर, कैथल, रेवाड़ी, धारूहेड़ा में ‘हरियाणा आवास बोर्ड’ द्वारा बनाए गए फ्लैटों की ई-नीलामी की जाएगी। उन्होंने बताया कि इस बारे में विस्तृत जानकारी बोर्ड की वैबसाईट पर उपलब्ध है। उन्होंने बताया कि 18 नवंबर 2020 को जिन फ्लैटों की ई-नीलामी होगी, उनके लिए पंजीकरण गत एक अक्तूबर 2020 से शुरू किया गया था और यह 17 नवंबर 2020 के सायं 4 बजे तक जारी रहेगा। इसमें सामान्य श्रेणी के लिए 1000 रूपए पंजीकरण फीस रखी गई है जबकि ईडब्लूएस/बीपीएल के लिए नि:शुल्क है।मुख्य प्रशासक ने 18 नवंबर को ई-नीलामी किए जाने वाले फ्लैटों की आरक्षित कीमत के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि पंचकूला के सैक्टर-14 के टाईप-1 फ्लैट के लिए 18 लाख रूपए (कवर्ड एरिया 42.25 वर्ग मीटर), 

टाईप-2 फ्लैट के लिए 25 लाख (कवर्ड एरिया 52.56 वर्ग मीटर), टाईप-3 फ्लैट के लिए 35 लाख ( कवर्ड एरिया 70.45 वर्ग मीटर),टाईप-4 फ्लैट के लिए 40 लाख (कवर्ड एरिया 90.45 वर्ग मीटर), टाईप-5 फ्लैट के लिए 50 लाख (कवर्ड एरिया 142.71 वर्ग मीटर) सैक्टर-6 में डुप्लेक्स के लिए 160 लाख (कवर्ड एरिया 167.22 वर्ग मीटर), सैक्टर-20 में टाईप-1 फ्लैट के लिए 90 लाख (कवर्ड एरिया 191.31 वर्ग मीटर), हिसार के सैक्टर- 1 व 4 में एचआईजी-1 फ्लैट के लिए 14.89 लाख (कवर्ड एरिया 68.68 वर्ग मीटर),एमआईजी-1 फ्लैट के लिए 14.02 लाख (कवर्ड एरिया  69.74  वर्ग मीटर), एलआईजी-1 फ्लैट के लिए 12.17 लाख (कवर्ड एरिया 38.04 वर्ग मीटर), फरीदाबाद के सैक्टर-28 में एमआईजी-1 फ्लैट के लिए 150 लाख (कवर्ड एरिया 195.65 वर्ग मीटर) एवं गुरुग्राम टाईप-2 फ्लैट के लिए 150 लाख रूपए (कवर्ड एरिया 125.50 वर्ग मीटर ) आरक्षित कीमत निर्धारित की गई है ।

Related posts

अग्निपथ योजना से फौज ही कमजोर हो जाएगी तो तिरंगे की शान को बरकरार कौन रखेगा – दीपेंद्र हुड्डा

Ajit Sinha

कांग्रेस अपने 30 विधायकों को संभाले,हमारे संबंध कांग्रेस विधायकों के साथ भी अच्छे

Ajit Sinha

फरीदाबाद :ग्रीन फिल्ड कालोनी में केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर मंगलवार को एक करोड़ की लागत से बनने वाले सड़कों का शिलान्यास करेंगे।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!