Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद: परिचित बताकर लोगों से ठगी करने वाले तीन आरोपित गिरफ्तार, लिंक खोलते ही बैंक अकाउंट से उड जाते थे पैसे

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए गिरोह का भंडाफोड़ किया है, जो मोबाईल कॉल कर आपका परिचित बतलाकर धोखाधडी कर लोगों से पैसे ऐंठते थे। गिरोह के सदस्योंं को फरीदाबाद पुलिस की साईबर अपराध शाखा, फरीदाबाद ने गिरफ्तार किया है। तीनों ही आरोपित नूंह, मेवात के रहने वाले हैं। आरोपितों ने आई. पी. कॉलोनी निवासी श्रूति शर्मा से झांसा देकर अलग-अलग बैंक खातों से करीब 37000/- रु.धोखाधडी से निकाल लिए। जिला नूंह, पुन्हाना के गांव सुनहेड़ा निवासी मुबारिक, गांव घीडा निवासी वसीम अकरम एवं नगीना निवासी मुस्तफा जोकि हाल में नजदीक सलमा आंगनबाडी के पास अजीजाबाद, जिला पलवल में रहता है, इन तीनों ने आपस में मिलकर वारदाता को अंजाम देते थे।

ये पहले लोगों के पास काल कर उनको अपनी आवाज पहचानने को कहते हैं। जब शख्स आवाज को पहचानते हुए अपने किसी परिचित का नाम बतलाते हैं, तो जालसाज वही परिचित बनकर उनसे बात करना शुरू कर देते हैं। इसके पश्चात वह अपनी किसी से पेमैन्ट आने का झांसा देकर अपनी पेमैन्ट उन लोगों के खातों मे डलवाने की बात कहते हैं और उनके पास पेमैन्ट लिंक भेजते है। वह पेमैन्ट लिंक पेमैन्ट रिक्वेस्ट के लिए होता है। व्यक्ति जैसे ही उस लिंक पर क्लिक करता है तो उसके खाते से पैसे निकाल लिए जाते है। ऐसा ही इन्होंने श्रूति शर्मा के साथ किया। अपने आप को पीडिता के पिता का परिचित राकेश बतलाकर पीडिता के पास कॉल की और कहीं से उसकी पेमैन्ट आने की बात कहकर, पीडिता के अकांउट मे पैसे डलवाने का झांसा देकर उसके ब्हाटसएप पर लिंक भेजा। जब श्रूति शर्मा ने उस लिंक पर क्लिक किया तो उसके अकाउंट से 37,000/- रूपये निकल गए। बैंक से पैसे निकलने पर उसने अपने आपको ठगा महसूस किया।

श्रूति शर्मा निवासी आई.पी. कालोनी ने इसकी शिकायत पुलिस में की। जिस पर मुकदमा संख्या= 209, दिनांक 7.जुलाई 2020 धारा 406, 419, 420, 467,468, 471, 120 बी भा.द.स. थाना सैक्टर- 31 फरीदाबाद मे अंकित कराया। अब पुलिस ने ततपरता से कार्रवाई करते हुए तीनों आरोपितों को अरेस्ट कर लिया।

Related posts

फरीदाबाद: शादी का झांसा देकर महिला से बलात्कार करने के आरोपित अरेस्ट।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : शिव शंकर सेवा दल ने गृहविहिन 85 बच्चों को दी राशन समाग्री

Ajit Sinha

17 वर्षीय लड़की की अगुवा कर,जबरन बलात्कार करने के सनसनीखेज मामले में एक आदतन अपराधी को किया अरेस्ट ।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!