Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली राष्ट्रीय विशेष

मुस्लिम जमात मस्जिद आपसी सौहार्द की किया मिसाल कायम,केरल की मस्जिद में गूंजी हिंदू लड़की की शादी की शहनाई

तिरुवनंतपुरम: केरल की चेरुवल्ली मुस्लिम जमात मस्जिद आपसी सौहार्द की मिसाल कायम किया। मस्जिद परिसर में आज 22 वर्षीय अंजू की पारंपरिक हिंदू रीति रिवाजों से शादी की शहनाई गूंजी। दरअसल अंजू का परिवार आर्थिक रूप से कमजोर है। उसके पिता अशोकन का स्वर्गवास हो चुका है।

अंजू की मां बिंदु ने मस्जिद समिति से शादी के लिए मदद की अपील की थी। चेरुवल्ली जमात समिति के सचिव नुजुमुद्दीन अलुम्मूट्टील ने कहा कि शादी के लिए मस्जिद समिति ने यादगार के तौर पर दस सोने की उपहार और दो लाख रुपये भी दिया। शादी हिंदू परंपरा से हुई और इस शादी में करीब एक हजार लोगों के खाने का इंतजाम किया था। नुजुमुद्दीन ने बताया कि पहले से ही आर्थिक रूप से कमजोर परिवार के हालात साल 2018 में अशोकन की मौत के बाद और खराब हो गए।



परिवार के सबसे छोटे बच्चे की पढ़ाई के लिए मैंने निजी तौर पर मदद की है। इस बार मस्जिद समिति से मदद की अपील की गई थी और शादी का खर्च भी बहुत ज्यादा है, इसलिए समिति ने मदद करने का फैसला किया था।

Related posts

राहुल बोले- लोकसभा चुनाव में 400 पार का नारा देने वाली भाजपा को 150 सीटें भी नहीं मिलेंगी

Ajit Sinha

दिल्ली ब्रेकिंग: कांग्रेस महासचिव श्रीमती प्रियंका गांधी की प्रेस कांफ्रेंस को सीधा लाइव सुने वीडियो में।

Ajit Sinha

राहत:होली से पहले श्रमिकों को दिया तोहफा, 83 हजार से अधिक निर्माण श्रमिकों को दी 41.90 करोड़ रुपये सहायता राशि

Ajit Sinha
error: Content is protected !!