Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

सेवा निवृत्त कर्मचारियों और अधिकारियों की पैंशन संशोधन के सम्बन्ध में एक मानीटरिंग टीम का गठन किया है: डीसी

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:उपायुक्त अतुल कुमार द्विवेदी ने बताया कि जिला में सरकार के दिशा-निर्देशों अनुसार सेवा निवृत्त कर्मचारियों और अधिकारियों की पैंशन संशोधन के सम्बन्ध में एक मानीटरिंग टीम का गठन किया गया है। उन्होंने बताया कि यदि किसी सेवा निवृत्त कर्मचारी या अधिकारी को उसकी पैंशन संशोधन के सम्बन्ध में कोई परेशानी है तो वह जिला स्तर पर बनाईं गई कमेटी से सम्पर्क कर अपनी पैंशन सम्बंधित मामलों का हल निकलवाए ।    



जिला स्तर पर इस कमेटी में लेखा अधिकारी नगर निगम सतीश कुमार, लेखा अधिकारी उपायुक्त कार्यालय रवि कुमार शर्मा, लेखा अधिकारी एचएसवीपी अजमेर सिंह और लेखा अधिकारी ईएसआई सीमान्त मंगला की नियुक्ति की गई है। उपायुक्त अतुल कुमार द्विवेदी ने बताया कि जिन अधिकारियों और कर्मचारियों ने सरकार के दिशा-निर्देशानुसार अपना पैंशन संशोधन सम्बंधित केस महालेखा कार की सेवा मे नहीं भेजे हैं तो वे अपने पैंशन सम्बंधित मामलों को डीडीओ के माध्यम से जिला स्तरीय कमेटी से सम्पर्क कर सकते हैं।उन्होंने बताया कि सरकार द्वारा जारी हिदायतों के अनुसार महानिदेशक खजाना एवं लेखा विभाग द्वारा यह कार्य आगामी एक माह में पूरा करना सुनिश्चित करना है ।

Related posts

देश की पहली मास्क बैंक मथुरा में हमने बनाई- प्रदेश अध्यक्ष विनोद दीक्षित 

Ajit Sinha

अग्रवाल वैश्य समाज फरीदाबाद द्वारा आयोजित कैंप मे बतौर मुख्यातिथी पहुँचे पूर्व उद्योग मंत्री विपुल गोयल।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : क्राइम ब्रांच सेक्टर -30 पुलिस ने एक शख्स को पिकअप गाडी में अवैध रूप से अंग्रेजी शराब ले जाते हुए धर दबोचा, 124 पेटियों को पकड़ा।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!