Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

शहरवासियों की सुरक्षा के लिए सड़कों पर 24 x 7 पुलिस कर्मी तैनात रहेंगें, 850 पुलिस कर्मियों की लगाई गई ड्यूटी : सीपी

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: शहर वासियों की सुरक्षा के मद्देनजर जिले में अब 24 x 7 पुलिस कर्मी तैनात रहेंगें और कानूनी नियमों की उल्लंघन करने वाले व अपराधी किस्म ले लोगों पर विशेष नजर रखी जाएगी। इस के लिए 48 पीसीआर, 48 राइडर व 48 लगाए जाएगें। इस सुरक्षा व्यवस्था  में तीन शिफ्टों में कुल 850 पुलिस कर्मियों की ड्यूटी लगाई गई हैं। पुलिस कमिश्नर के. के. राव  ने आज पुलिस कमिश्नर कार्यालय के कांफ्रेंस हॉल में आयोजित एक बैठक में सम्बंधित थानों के प्रभारियों और चौकी इंचार्जों को दिशा निर्देश दिए हैं।    

पुलिस कमिश्नर के. के. राव का कहना हैं कि शहरवासियों की सुरक्षा के लिए जिन जिन  पुलिस कर्मियों को नाकों पर तैनात किए जाएंगें वह तीन शिफ्टों में होगा। पहला शिफ्ट प्रात:7:30 बजे से लेकर दोपहर के 3 :30 बजे तक रहेंगी,फिर दोपहर के 3:30 बजे से लेकर रात के 11 :30 बजे तक और रात 11 :30 बजे से लेकर  प्रात 7 :30 बजे तक रहेंगी। उनका कहना हैं कि इस कार्य में कुल 850 पुलिस कर्मियों की तैनाती की गई हैं। इससे पहले जो राइडर पर पुलिस कर्मियों की तैनाती 24 घंटों के लिए होती थी। जोकि बिल्कुल संभव नहीं था। 



उन्होनें साथ में सभी पुलिस कर्मचारियों को अवश्य निर्देश भी दिए कि 17 से 30 वर्ष के उम्र के लोगों पर  जो मोटर साइकिलों पर नजर आए जिसपर किसी प्रकार का शक हो उसे तुरंत चेक करें और बिना नंबर वाले गाड़ियों को बिल्कुल चैक करें। नाके पर पुलिस कर्मियों की तैनाती शिड्यूल के अनुसार बदलते रहेंगें। इस दौरान कोई अप्रिय घटना घटती हैं, तो इस घटना की सूचना तुरंत थाना प्रबंधक व चौकी इंचार्ज को दें। इसके अतिरिक्त डीसीपी क्राइम अपने टीम को जिले में अपने हिसाब से तैनात करेंगें।   

Related posts

फ़रीदाबाद की अनीशा अरोड़ा ने ब्यूटी कॉन्टेस्ट में जीता प्रथम पुरस्कार

Ajit Sinha

फरीदाबाद: कार्यकर्ता एक बार फिर हरियाणा में सरकार लाने के लिए कसें कमर – राजेश नागर 

Ajit Sinha

फरीदाबाद: ब्रांडेड कंपनी की फ्रेंचाइजी दिलाने के नाम पर लाखों रूपए की ठगी करने एक सॉफ्ट इंजीनियर सहित दो अरेस्ट।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!