Athrav – Online News Portal
गुडगाँव

मौन सरकार या मजबूत सरकार फैसला करे जनता : राव इंद्रजीत

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
गुडग़ांव: केन्द्रीय राज्य मंत्री एवं गुडग़ांव लोकसभा सीट से भाजपा उम्मीद्वार राव इंद्रजीत सिंह ने मानेसर और पटौदी में चुनावी जनसभाओं को संबोधित करते हुए कहा कि देश को आज मौन सरकार चाहिए अथवा मजबूत सरकार इसका फैसला अब जनता को आने वाले 12 मई को मतदान के दिन करना है। उन्होंने नरेन्द्र मोदी सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि आतंकवादियों के खिलाफ सर्जिकल स्ट्राइक करके सेना का मनोबल बढ़ाना मोदी सरकार की सबसे बड़ी उपलब्धी है। जहां तक गुडग़ांव की बात है तो कांग्रेस शासन काल की अपेक्षा भाजपा के शासनकाल में पूरे गुडग़ांव लोकसभा क्षेत्र में रिकार्डतोड़ विकास के कार्य हुए हैं।

गुडग़ांव-पटौदी-रेवाड़ी मार्ग का जिक्र करते हुए राव इंद्रजीत ने कहा कि इस मार्ग को राष्ट्रीय राजमार्ग घोषित करके हमारी सरकार ने इस क्षेत्र के विकास की गति को आगे बढ़ाने का काम किया है। राष्ट्रीय राजमार्ग बनाने के लिए भूमि अधिग्रहण का काम शुरू है। इस योजना में बनने वाले पटौदी बाईपास से क्षेत्र के लोगों के आवागमन की सुविधा आसान हो जाएगी। इसी प्रकार कुंडली-मानेसर एक्सप्रेस-वे जो 12 साल से अधूरा पड़ा था उसे चालू करवाकर भाजपा की सरकार ने एक ओर यहां के लोगों के लिए चंडीगढ़ जाने का रास्ता आसान कर दिया वहीं दूसरी ओर मथुरा-आगरा जाने का रास्ता भी सुगम हो गया है। उन्होंने कहा कि बिलासपुर चौक पर फ्लाईओवर का निर्माण तकनीकी कारणों से रूका हुआ है। एनएचआई के अधिकारी डीपीआर तैयार कर भेज चुके हैं। राव इंद्रजीत ने आगे कहा कि दिल्ली-रेवाड़ी-अलवर तक दौडऩे वाली रैपिड मेट्रो का काम भी भाजपा के ही शासनकाल में आगे बढ़ सका। उन्होंने कहा कि रैपिड मेट्रो के चालू होने से एक तरफ जहां मानेसर, बिलासपुर, पचगांवा सीधे दिल्ली से जुड़ जाएगा दूसरी ओर दिल्ली-गुडग़ांव में आबादी का दवाब कम होगा। वहीं जाम से भी लोगों को छुटकारा मिलेगा।


पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि आज पूरे देश में मोदी की लहर चल रही है। मोदी का विकल्प इस वक्त भारत में कोई नहीं है। वहीं दक्षिण हरियाणा की बात करते हुए उन्होंने कहा कि इस क्षेत्र से कांग्रेस का पूरी तरह सफाया हो गया है और इस बार के चुनाव में भी कांग्रेस को एक भी सीट नहीं आने वाली। इसके पूर्व इन स्थानों पर पहुंचने पर राव इंद्रजीत का फूलमालाओं एवं पगड़ी पहनाकर जोरदार स्वागत किया गया। राव इंद्रजीत ने आज अपने हजारों समर्थकों के साथ बढ़ा, खोह, सांपका एवं बाबड़ा में रोड शो किया वहीं सिकन्दपुर, नाहरपुर, मानेसर, कासन, मोकलावास, पचगांव, बिलासपुर, पथरेड़ी, राठीवास, सिधरावली, भोड़ाकला, उंचामाजरा, बांसपदमका, नरहेड़ा, जनौला, जोड़ीखुर्द, जमालपुर, खवासपुर में जन संपर्क अभियान चलाया एवं जनसभाएं की। इस अवसर पर उनके साथ विधायक विमला चौधरी सहित अनेक नेता उपस्तिथ थे।

Related posts

जिला निर्वाचन अधिकारी निशांत कुमार यादव ने चुनाव कार्य मे लापरवाही बरतने पर 35 बीएलओ को किया निलंबित

Ajit Sinha

कैंटीन संचालक की कैंटीन जाते वक़्त सनसनीखेज हत्या -केस दर्ज।

Ajit Sinha

अपराध शाखा -17 की टीम ने एक साल की कड़ी मेहनत के बाद चार कुख्यात डकैतों को किया अरेस्ट, सीपी ने किया सम्मानित। 

Ajit Sinha
error: Content is protected !!