Athrav – Online News Portal
अपराध दिल्ली

32 नए शामिल किए गए पीसीआर एमपीवी का ध्वजारोहण समारोह।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
दिल्ली पुलिस की पुलिस नियंत्रण कक्ष (पीसीआर) इकाई जरूरतमंद या संकटग्रस्त नागरिकों को त्वरित और न्यूनतम संभव समय के भीतर त्वरित और प्रभावी पुलिस सहायता प्रदान करती है। एक महत्वपूर्ण क्षेत्र सहायता इकाई के रूप में कार्य करते हुए, पीसीआर को संकटकालीन कॉलों को संभालने, कानून एवं  व्यवस्था बनाए रखने का काम सौंपा गया है। डेविड लालरिनसांगा, विशेष सीपी/ऑपरेशन SPUWAC और SPUNER, दिल्ली ने दिनांक 03 जून-2026 को पुलिस मुख्यालय, जय सिंह रोड, नई दिल्ली से 32 नए शामिल पीसीआर मोबाइल गश्ती वाहनों (एमपीवी) को हरी झंडी दिखाई।

इन नए शामिल पीसीआर एमपीवी का आवंटन निम्नलिखित जिलों को किया गया है – दक्षिण, दक्षिण पश्चिम, पश्चिम, रोहिणी, बाहरी, बाहरी उत्तर, उत्तर, उत्तर पूर्व, शाहदरा, पूर्व, दक्षिण पूर्व और मध्य – पुलिस की गतिशीलता बढ़ाने, क्षेत्र कवरेज का विस्तार करने और पीसीआर इकाइयों की समग्र दृश्यता और प्रतिक्रिया को बढ़ाने के उद्देश्य से।इन वाहनों को शामिल करने का कार्य पुलिस के प्रतिक्रिया समय को कम करने के लिए किया गया है, विशेष रूप से उन क्षेत्रों में जहां पीसीआर कॉल की आवृत्ति अधिक है और पीसीआर यूनिट के समग्र कामकाज को प्रेरित करने के लिए।

उन्नत बेड़ा पीसीआर यूनिट की परिचालन तत्परता को बढ़ाएगा, संकटपूर्ण कॉलों पर त्वरित और प्रभावी प्रतिक्रिया सुनिश्चित करेगा और दिल्ली भर में अधिक नागरिक-अनुकूल पुलिसिंग वातावरण को बढ़ावा देगा। 32 पीसीआर एमपीवी के जुड़ने से, एमपीवी के पीसीआर बेड़े की कुल ताकत अब 857 से बढ़कर 889 वाहन हो गई है, जिससे आधुनिकीकरण, परिचालन दक्षता और सक्रिय सार्वजनिक सेवा वितरण के लिए दिल्ली पुलिस की प्रतिबद्धता मजबूत हुई है।

Related posts

आमजन के खोए हुए 100 मोबाईलों को साईबर सैल, गुरुग्राम की पुलिस ने ढूंढ कर किया बरामद।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: मुख्यमंत्री उड़न दस्ता की टीम ने आज फर्जी जन्म प्रमाण बनाने वाले गिरोह का किया पर्दाफाश -केस दर्ज।

Ajit Sinha

फरीदाबाद:कार में अकेले बैठे प्रॉपर्टी डीलर का अपहरण कर, लूटपाट करने वाले 2 डिलीवरी बॉय पकड़े गए।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x