Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद : खिलौनों बनाने वाले गोगाम में भयंकर आग, लाखों के खिलोनें जल हुआ ख़ाक।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : बल्लभगढ के मेन बाजार में आज उस वक्त हडकम्प मच गया, जब अचानक  एक बच्चों के खिलोने बनाने वाले गोदाम में शार्ट सर्किट होने के कारण आग लग गई, आग इतनी भंयकर थी, कि एक छोटी सी चिंगारी ने पूरे गोदाम को अपनी चपेट में ले लिया, जब तक आग पर काबू पाने के लिए  दमकल की गाडियां मौके पर पहुंची, तब तक आग पूरे गोदाम में फैल चुकी थी, घटनास्थल पर पहुंची दमकल की दो गाडियों के साथ पहुंची कर्मचारियों ने कडी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, जिसमें रखे सभी खेल ने खिलोने जलकर खाक हो गई, गनीमत ये रही, कि किसी को जनहानि नहीं हुई और माल के नुक्सान का अभी अंदाजा नहीं लगाया जा रहा है।
आग की लपटों के साथ असमान में उडता हुआ दिखाई दे रहा ये धुंआ बल्लभगढ के मेन  बाजार का है जहां दिन में अचानक खिलोने के गोदाम में आग लग गई, आग लगने का कारण शार्ट शर्किट बताया जा रहा है, बाजार से धुंआ उठता देख पूरे बाजार में हडकंप मच गया, ग्राहक और दुकानदार सभी सडक पर आ गए  और आनन- फानन में दमकल कर्मियों को फोन पर सूचना दी गई, मगर आग इतनी भयंकर थी, कि जब तक दमकल की गाडियां घटनास्थल पर पहुंची तब आग पूरी तरह गोदाम में फैल चुकी थी, घटनास्थल पर पहुंचे दो गाडियों के दमकल कर्मियों ने कडी मसक्कत से घंटों के बाद आग पर काबू पाया, मगर तब तक आग ने गोदाम में रखे सभी खेलने के खिलोने को जलाकर राख कर दिया था। मौके पर पहुंची पुलिस टीम के इंचार्ज बलवीर की माने, तो उन्हें आग लगने की सूचना मिली थी, जिसे दमकल की गाडियों ने बुझा दिया है, जिसमें कोई भी जनहानि नहीं हुई मगर अभी गोदाम में हुए नुक्सान का आंकलन नहीं किया जा सकता। वहीं गोदाम मालिक विनोद का कहना है कि उसके गोदाम में बच्चों के खेल खिलोने बनाए  जाते हैं जहां अचानक शार्ट शर्किट होने से आग लग गई है, जिसपर दमकल की गाडियों ने काबू पा लिया है, मगर गोदाम में हुए नुक्सान के बारे में वो अभी कुछ कहां नहीं जा सकता ।

Related posts

गेट और कैट में सफल विद्यार्थियों को प्रशंसा पत्र देकर सम्मानित किया गया

Ajit Sinha

हरियाणा सरकार ने आईपीएस अधिकारी श्रीमती ममता सिंह को करनाल रेंज का आईजी नियुक्त किया है।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : जिले के सभी थाना व चौकियों सभी डीसीपी, एसीपी व थाना अध्यक्षों ने दर्ज मुकदमें के स्टेटस रिपोर्ट के बारे में लोगों ने नजदीक जाना, किया हल

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x