Athrav – Online News Portal
Uncategorized

महेंद्रगढ़ : महिला पतंजलि योग समिति, युवा भारत व किसान सेवा समिति की जिला स्तरीय समीक्षा 16 जुलाई को आयोजित की जाएगी।

विनीत पंसारी की रिपोर्ट
महेन्द्रगढ : भारत स्वाभिमान, पतंजलि योग समिति, महिला पतंजलि योग समिति, युवा भारत व किसान सेवा समिति की जिला स्तरीय समीक्षा बैठक रविवार, 16 जुलाई को आयोजित की जाएगी। बैठक का आयोजन यादव धर्मशाला, नारनौल में दोपहर 2:30 बजे किया जाएगा। इसकी अध्यक्षता मुख्या केंद्रीय प्रभारी आचार्या डॉ सुमना व मुख्य केंद्रीय प्रभारी राकेश आर्य ‘स्वाभिमानी’ करेंगे।
उक्त जानकारी देते हुए भारत स्वाभिमान जिला प्रभारी वीरेंद्र आर्य व पतंजलि योग समिति जिला प्रभारी सूबेदार सुभाष यादव ने बताया कि योगक्रांति, आयुर्वेद क्रांति व स्वदेशी क्रांति के पश्चात योगऋषि स्वामी रामदेव जी का अगला लक्ष्य अब शिक्षा की स्वदेशी व्यवस्था स्थापित करना है। जहाँ बच्चों के लिए आधुनिकता के साथ-साथ संस्कारों का अद्भुत संगम होगा। इसी प्रकार देसी गौमाता को पुनः इसकी प्रतिष्ठा व प्रेम मिले, इसके लिए भी 500 करोड़ इस प्रकल्प पर खर्च किए जा रहे हैं। साथ ही जिले के संस्कारित व पुरुषार्थी युवाओं के रोजगार हेतु भी अग्रिम योजना इस बैठक में मुख्य केंद्रीय प्रभारियों द्वारा कार्यकर्ताओं के समक्ष रखी जाएगी।
महिला पतंजलि योग समिति की जिला प्रभारी बहन सरोज देवी व सहप्रभारी बहन सुशीला देवी ने बताया कि महिला संगठन की मुख्या केंद्रीय प्रभारी आचार्या डॉ सुमना जिले की महिला कार्यकर्तायों से भी रूबरू होंगी। वे एक लंबे अंतराल के बाद जिले में पधार रही है इससे सभी महिला कार्यकर्ताओ में अत्यंत ख़ुशी व उत्साह का माहौल है। युवा भारत जिला प्रभारी नीरज आर्य व पतंजलि किसान सेवा समिति जिला प्रभारी विनोद कुतुबापुर ने कहा कि इस बैठक में पिछले 6 माह की गतिविधियों की समीक्षा की जाएगी तथा साथ ही भविष्य की कार्ययोजना भी सभी कार्यकर्ताओं के समक्ष रखी जाएगी। संगठन की ओर से जिले के विभिन्न स्थानों पर निशुल्क सेवार्थ चलने वाली योगकक्षाओं की संख्या भी बढाने के लिए मार्गदर्शन मिलेगा। सभी जिला प्रभारियों ने कार्यकर्ताओं से अधिकाधिक संख्या में बैठक में भाग लेने का आह्वान किया।

Related posts

गुरुग्राम : बदमाशों ने एसएचआईडीसी के पटवारी व उसके ड्राईवर को दिन दहाड़े गोलियों से भून डाला,पटवारी की मौत, चालक घायल ,दो गिरफ्तार।

Ajit Sinha

महेंद्रगढ़ : सरकार द्वारा दी जाने वाली निशुल्क स्वास्थ्य सुविधाओं का लाभ हर मरीज को मिलना चाहिए,एसडीएम विक्रम

Ajit Sinha

रपये में तेजी का रख बरकरार, डालर के मुकाबले 10 पैसे मजबूत

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x