Athrav – Online News Portal
अपराध हरियाणा

हरियाणा पुलिस ने 53 किलो 600 ग्राम चरस के साथ एक शख्स तस्कर को किया गिरफ्तार।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: हरियाणा पुलिस द्वारा लाकॅडाउन में भी मादक पदार्थ तस्करों पर ताबडतोड़ कार्रवाई लगातार जारी है। पुलिस ने नशा सौदागरों पर एक ओर प्रहार करते हुए जिला भिवानी ने 53 किलो 600 ग्राम चरस बरामद कर इस सिलसिले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। हरियाणा पुलिस के प्रवक्ता ने आज यहां यह जानकारी देते हुए बताया कि गिरफ्तार आरोपी की पहचान जयपाल के रूप में हुई है, जो कि गांव मिताथल का निवासी है। आरोपी मोटरसाइकिल पर मादक पदार्थ को ले जा रहा था। पुलिस की क्राइम इन्वेस्टिगेशन एजेंसी ने महम रोड, भिवानी के पास यह कार्रवाई कर आरोपी को काबू किया।
गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने एक नाके पर प्लास्टिक की थैलियों को ले जा रहे एक मोटरसाइकिल चालक को रोककर नियम अनुसार तलाशी  ली तो उसके कब्जे से 53 किलोग्राम 600 ग्राम ’चरस’ बरामद हुई। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया उन्होंने बताया कि पिछले एक पखवाड़े में पुलिस ने राज्य के विभिन्न हिस्सों से 100 किलोग्राम से अधिक नशीले पदार्थों को जब्त कर नशे के सौदागरों पर कड़ा प्रहार किया है।
पुलिस द्वारा गत 15 दिनों में 9 किलो डोडा पोस्त (कैथल), 4 किलो 50 ग्राम गांजा (पलवल), 3 किलो 95 ग्राम अफीम (फतेहबाद), 10 ग्राम 200 ग्राम डोडा पोस्त (हांसी), 2 किलो 32 ग्राम गांजा पत्ती (सोनीपत), 17 किलो गांजा (गुरुग्राम) तथा 41.20 ग्राम हेरोइन, 95 ग्राम अफीम और 200 ग्राम चूरा पोस्त (सिरसा) से बरामद कर इस संबंध में 15 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।प्रवक्ता ने बताया कि पुलिस टीमों द्वारा राज्य में ड्रग्स तस्करी के कारोबार से जुड़े लोगों पर लगातार कार्रवाई जारी है।

Related posts

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने आज कपिल सांगवान उर्फ नंदू गैंग का खूंखार शार्प शूटर दीपक धनखड़ को किया अरेस्ट।

Ajit Sinha

सीएम मनोहर ने राज्यसभा चुनाव जीतने वाले भाजपा के सांसद कृष्ण लाल पंवार और निर्दलीय सांसद कार्तिकेय शर्मा को बधाई दी।

Ajit Sinha

पलवल : लोकसभा चुनाव के मद्देनजर शहर में धारा 144 लागू कर दी गई हैं. डीजे और लाउडस्पीकर चलाने हेतु एसडीएम से परमिशन ले।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!