अजीत सिन्हा/पंचकूला
पॉक्सो एक्ट के तहत गिरफ्तार आरोपित का थाना पिंजौर की छत से कूदकर भागने का मामला सामने आया है जिसमें पिंजौर थाना की टीम के अलावा सभी क्राइम ब्रांच की टीमे लगातार आस-पास के क्षेत्रों में लगातार छापे मारी कर रही है। सभी रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड व प्रमुख स्थानो पर पुलिस बल तैनात किया गया है। इसके अलावा आरोपित के गृह जिला किशनगंज बिहार के लोग भी यहां पिंजौर में रहते है उनसे भी पुलिस लगातार पूछताछ कर रही है। आरोपित के परिवार के सदस्यों के बारे भी पता किया जा रहा है ताकि उनके जरिए आरोपित का कोई सुराग हाथ लग सके।
पॉक्सो एक्ट में फरार आरोपित को पुलिस ने कुछ दिन पहले ही असम से गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया था। थाना प्रभारी पिंजौर इंस्पेक्टर बच्चू सिंह का मानना है कि हमारी टीम पूरे प्रयासो के साथ आरोपित की तलाश में है। जल्द ही आरोपित को गिरफ्त में लिया जाएगा।इस मामले में लापरवाही के चलते डीसीपी पंचकूला सृष्टि गुप्ता ने तुरंत प्रभाव से जिस सिपाही की संतरी ड्यूटी थी उसे सस्पेंड किया है। साथ ही एसएचओ को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है जिसमें अन्य और किस पुलिसकर्मी या किन कारणों से ये चूक हुई उस बारे पूछा गया है। साथ ही एसीपी कालका को पूरी मामले की जांच सौंपी गई है। पुलिस जल्द ही आरोपित को फिर से गिरफ्तार करने के लिए लगातार छापेमारी कर रही है।
पुलिस स्टेशन पिंजौर से आरोपी के फरार होने के संबंध में
25 जुलाई, 2025 को लगभग 07:00 बजे, आरोपी मोहम्मद तौसीफ आलम, पुत्र मोहम्मद रईफुल हुसैन, निवासी गांव तलवाड़ी, पुलिस स्टेशन दिघलबैंक, जिला किशनगंज, बिहार, उम्र लगभग 22 वर्ष, जो पुलिस स्टेशन पिंजौर के लॉक-अप में FIR नंबर 310 दिनांक 10.07.2024 के तहत धारा 140(3) बीएनएस और धारा 6, 17, 21 पॉक्सो एक्ट के संबंध में बंद था, उसे 21 जुलाई, 2025 को गिरफ्तार किया गया था। आरोपी को 22 जुलाई, 2025 को न्यायालय के समक्ष पेश किया गया था और 6 दिनों की पुलिस रिमांड प्राप्त की गई थी। हालांकि, आज सुबह आरोपी ने शौचालय जाने के बहाने ड्यूटी पर तैनात संतरी को चकमा देकर पुलिस स्टेशन परिसर से भाग गया।सूचना मिलने पर आरोपित का पता लगाने के लिए कई टीमें गठित की गई हैं और संभावित ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है। आसपास के पुलिस स्टेशनों और सटे जिलों को भी अलर्ट कर दिया गया है। प्रारंभिक जांच में कुछ पुलिस कर्मियों की लापरवाही सामने आई है और उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू कर दी गई है। घटना की गंभीरता को देखते हुए, अधोहस्ताक्षरी स्वयं स्थिति की निगरानी कर रहे हैं और फरार आरोपी को जल्द से जल्द पकड़ने के लिए सभी संभव प्रयास किए जा रहे हैं।
महत्वपूर्ण बिंदु:
– आरोपित : मोहम्मद तौसीफ आलम
– पता: गांव तलवाड़ी, पुलिस स्टेशन दिघलबैंक, जिला किशनगंज, बिहार
– FIR: FIR नंबर 310 दिनांक 10.07.2024, धारा 140(3) बीएनएस और पोक्सो एक्ट
– गिरफ्तारी: 21 जुलाई, 2025
– फरार: 25 जुलाई, 2025 को लगभग 07:00 बजे
– कार्रवाई: आरोपी की तलाश में कई टीमें गठित, पुलिस कर्मियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments