Athrav – Online News Portal
हरियाणा

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: प्रापर्टी धारकों के लिए सुनहरा अवसर – डॉ. कमल गुप्ता


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चण्डीगढ़: हरियाणा के शहरी स्थानीय निकाय मंत्री डॉ. कमल गुप्ता ने कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल के नेतृत्व में सरकार हरियाणा के हर शहर को ‘साफ सिटी-सेफ सिटी’ बनाने के लिए अग्रसर है। इस कड़ी में आज राज्य की सभी 88 शहरी निकायों की प्रॉपर्टी का डाटा सत्यापित करने के लिए ऑनलाइन सुविधा उपलब्ध करवाने की शुरूआत की है।
डॉ. कमल गुप्ता ने आज चण्डीगढ़ स्थित अपने कार्यालय से ‘प्रापर्टी वेरिफिकेशन पोर्टल’ को लांच किया। अब कोई भी व्यक्ति अपनी प्रापर्टी के डाटा का सत्यापन  http://ulbhryndc.org  पोर्टल पर कर सकता है। पोर्टल में प्रापर्टी डाटा में सुधार के विकल्प भी मौजूद हैं।

15 मई, 2023 तक प्रॉपर्टी डाटा का कर सकते हैं सत्यापन

डॉ. गुप्ता ने कहा कि कोई भी प्रॉपर्टी धारक अपनी प्रॉपर्टी के दस्तावेजों को एक माह अर्थात 15 मई, 2023 तक सत्यापित कर सकता है। नागरिकों की सुविधा के लिए यह एक सुनहरा अवसर है। अब उन्हें हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण या शहरी स्थानीय निकायों के कार्यालयों के चक्कर नहीं काटने पड़ेंगे, बल्कि घर पर बैठे ही अपने मोबाइल या लैपटॉप के माध्यम से प्रॉपर्टी का सत्यापन कर सकते हैं।  इस अवसर पर शहरी स्थानीय निकाय विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव  अरुण कुमार गुप्ता, महानिदेशक दुष्यंत कुमार बेहरा, अतिरिक्त निदेशक  वाई. एस. गुप्ता व मुख्य नगर योजनाकार तथा विभाग के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे।

Related posts

जमीन संबंधी मामले में रिश्वत मांगने पर मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने पटवारी को किया सस्पेंड

Ajit Sinha

पलवल: सीएम के प्रधान सचिव राजेश खुल्लर ने कहा अनाज मंडियों में सरसों व गेंहू की खरीद के लिए इंतजाम समय पर लिए जाएं

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: हरियाणा के राज्य चुनाव आयुक्त धनपत सिंह अपने कार्यालय पंचकूला में मंगलवार को सांय 4 बजे प्रेस कांफ्रेंस करेंगे।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x