Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

पुलिसकर्मी बता युवक को आर्म एक्ट में बंद करने की धमकी व कमरे बंद करके, फिरौती मांगने के मामले में दो आरोपित पकड़े गए।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:पुलिसकर्मी बता एक युवक का अपहरण व एक कमरे बंद करके उसके बड़े भाई से छोड़ने के एवज में 8000 रूपए की फिरौती मांगने के मामले में अपराध शाखा बॉर्डर की टीम ने आज सोमवार को दो आरोपितों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए आरोपितों के नाम राजेश (25) निवासी  सरस्वती कालोनी फरीदाबाद व दीपक (29) निवासी जिला फिरोजाबाद ,उत्तर प्रदेश हैं। दोनों आरोपित नशा करने के आदि है। इस संबंध में थाना पल्ला में कानून के उचित धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज हैं। इसी  केस में उपरोक्त दोनों आरोपितों को गिरफ्तार किया गया है। 

पुलिस प्रवक्ता ने आज जानकारी देते हुए बताया कि ज्ञानचंद निवासी धीरज नगर ने थाना पल्ला में दी  शिकायत में आरोप लगाया कि उसका छोटा भाई पिंटू उसके साथ रहता है वह किसी काम से शहर से बाहर गया हुआ था, गत 16 अगस्त को शाम के समय जब पिंटू के पास कॉल किया तो उसने कॉल नहीं उठाया तथा बार- बार कॉल करने के बाद एक व्यक्ति ने कॉल उठाया और बोला कि वह पुलिस कांस्टेबल बोल रहा है, उसके भाई को अवैध कट्टा के केस में बंद करेंगे, भाई को छुडवाना है तो 8000 रुपये लेकर नया पुल सरस्वती कॉलोनी के पास आ जाओ। जिस शिकायत पर थाना पल्ला में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया।  

उनका कहना है कि मामले की गंभीरता के मध्यनजर अपराध शाखा बॉर्डर को त्वरित कार्रवाई के लिए निर्देशित किया गया। जिस पर अपराध शाखा बॉर्डर की
टीम ने राजेश (25) निवासी सरस्वती कालोनी फरीदाबाद व दीपक (29) निवासी जिला फिरोजाबाद ,उत्तर प्रदेश को गिरफ्तार किया है।प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया कि गत 16 अगस्त को पिंटू अपने गांव बिहार से फरीदाबाद आया था तथा जब वह बाईपास रोड नया पुल सेक्टर-37 पर ऑटो से उतरा तो आरोपित राजेश व दीपक ने उसका अपहरण कर लिया तथा उसको मोटरसाइकिल पर बैठाकर राजेश के मकान सरस्वती कॉलोनी पर ले गए। जहां उसे एक कमरे में बंद कर दिया तथा अपने आपको पुलिस कर्मचारी बतलाकर फिरौती के लिए शिकायतकर्ता के पास फोन कर दिया। दोनों आरोपित  नशा करने के आदी है। अधिक पूछताछ के लिए दोनों आरोपितों को 1 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है। 

Related posts

40 हजार में पिस्टल खरीद कर गोली मारकर शख्स की हत्या करने के तीन आरोपितों को पुलिस ने धर दबोचा।

Ajit Sinha

गाजियाबाद में बुजुर्ग की तेज धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या, केस दर्ज

Ajit Sinha

फरीदाबाद : खनन विभाग की मिलीभगत से फरीदाबाद के पन्हेड़ा की उपजाऊ जमीन को बंजर बना रहे हैं खनन माफिया, एल एन पाराशर

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x