Athrav – Online News Portal
गुडगाँव

गुरूग्राम ट्रैफिक पुलिस और सड़क सुरक्षा संगठन ने आज संयुक्त रूप से घाटा T-Point पर चलाया “रिफ्लेक्टिव गुरूग्राम” अभियान।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
गुरुग्राम: यातायात पुलिस व सड़क सुरक्षा संगठन द्वारा आज संयुक्त रूप से घाटा टी -पॉइंट पर “रिफ्लेक्टिव गुरूग्राम” अभियान चलाया गया , ये अभियान ठण्ड के मौषम में होने वाले घने कोहरे में भीषण सड़क हादसे को रोकने के उद्देश्य से लगाईं गई है। आज लगभग सैकड़ों वाहनों पर रिफ्लेक्टर लगाए गए है। उनकी ये अभियान आगे भी जारी रहेगी।

पुलिस प्रवक्ता ने आज जानकारी देते हुए बताया कि गत 4 दिसंबर 2024 को पुलिस उपायुक्त यातायात वीरेंद्र विज IPS के नेतृत्व में कार्य करते हुए सहायक पुलिस आयुक्त यातायात मुख्यालय/ हाईवे विकास कुमार HPS, यातायात निरीक्षक बिजेंद्र सिंह, जोनल अधिकारी महेंद्र सिंह घाटा T प्वाइंट और आरएसओ टीम की सहायता से रिफ्लेक्टर टेप लगाने की मुहिम को जारी रखा।जिसमें कोहरे वाली सर्दियों के मौसम के दौरान सड़क सुरक्षा में सुधार के लिए चल रहे प्रयासों के तहत, गुरुग्राम ट्रैफिक पुलिस और सड़क सुरक्षा संगठन ने आज घाटा टी  पॉइंट पर अपना “रिफ्लेक्टिव गुरुग्राम” अभियान चलाया। यह अभियान सर्दियों में कोहरे के कारण कम दृश्यता की स्थिति के दौरान उनकी दृश्यता बढ़ाने के लिए साइकिल, मैन्युअल रूप से खींचे जाने वाले रिक्शा, गाड़ियां, ऑटो-रिक्शा और ट्रैक्टर ट्रॉली पर प्रतिबिंबित टेप चिपकाने पर केंद्रित था।उनका कहना है कि घाटा टी  पॉइंट, एक व्यस्त पारगमन केंद्र होने के नाते, गैर-मोटर चालित और धीमी गति से चलने वाले वाहनों की एक महत्वपूर्ण उपस्थिति देखी जाती है, जो विशेष रूप से कोहरे के मौसम के दौरान असुरक्षित होते हैं। यातायात पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों और आरएसओ टीम ने सक्रिय रूप से वाहनों पर रिफ्लेक्टिव टेप लगाए, जिससे उनकी सुरक्षा सुनिश्चित हो सके और सड़क दुर्घटनाओं के जोखिम को कम किया जा सके। इस अभियान के दौरान करीब 250 वाहनों पर रिफ्लेक्टि टेप लगाई गई।उनका कहना है कि वाहन मालिकों के लिए जागरूकता सत्र भी आयोजित किए गए, जिसमें दृश्यता और सुरक्षित सड़क प्रथाओं के महत्व पर जोर दिया गया। यातायात पुलिस गुरुग्राम द्वारा सार्वजनिक हित में इस अभियान को भविष्य में भी निरंतर जारी रखा जाएगा।

Related posts

एक पेड़ मां के नाम अभियान को उद्योगों से भी मिला समर्थन

Ajit Sinha

आईपीएस दीपक गहलावत ने अमेरिका में आयोजित वर्ल्ड पुलिस एंड फायर गेम्स की पॉवर लिफ्टिंग प्रतियोगिता में कांस्य पदक जीता।

Ajit Sinha

492 मतदान केन्द्र संवेदनशील व अतिसंवेदनशील घोषित किए गए हैं, 229 संवदेनशील और 263 अति संवेदनशील केन्द्र हैं

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x