Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

एक सब इंस्पेक्टर व 6 कॉस्टेबल सहित 7 लोगों पर 7 लाख की फिरौती लेने का केस दर्ज, एक पुलिस सहित दो लोग अरेस्ट-देखें वीडियो

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट 
नोएडा: फेज-3 कोतवाली पुलिस ने फाइनेंसियल सर्विसेज कंपनी के तीन कर्मचारियों का अपहरण करने और सात लाख रुपए फिरौती मांगने के आरोप में गौतमबुध नगर सेक्टर- 36 स्थित साइबर थाने में तैनात कांस्टेबल नितिन चौधरी और गाजियाबाद निवासी सोनू को गिरफ्तार किया है। इस मामले में शामिल सब इंस्पेक्टर चेतन प्रकाश, कांस्टेबल सुमित पावला, कांस्टेबल सुमित शर्मा, कांस्टेबल अतुल नागर व कांस्टेबल सुमित मंडार फरार बताए जा रहे हैं जिनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमे जुटी हुई है।  

पुलिस की गिरफ्त में खड़े इन दो आरोपियों में एक साइबर थाना में तैनात पुलिस का कांस्टेबल है,नितिन चौधरी है और दूसरा गाजियाबाद निवासी सोनू हैं। इन इन दोनों को एसीपी और उनकी टीम ने नोएडा स्टेडियम के पास से उस समय गिरफ्तार किया।  जब यह रिश्वत के 2 लाख रुपए लेने के लिए आए थे। डीसीपी सेंट्रल हरिश्चंद्र ने बताया कि आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई, तो पता चला 10 फरवरी को सेक्टर- 65 में स्थित मेरी बंधन फाइनेंशियल सर्विसेज लिमिटेड के कार्यालय पर सादे कपड़ों में गौतमबुध नगर साइबर थाने में तैनात सब इंस्पेक्टर चेतन प्रकाश अपनी टीम के साथ पहुंचे। जो इस शिकायत की जांच कर रहे थे, कंपनी फर्जी तरीके से चलाई जा रही है। वहाँ से इन लोगो ने वाशिम, सुहेल और परवेश को पकड़ कर अपने साथ ले आए और  जिन्हें छोड़ने के एवज में सात लाख मांगे गए थे। बाद में 5 लाख  में सौदा तय हो गया और 2 लाख रुपए देकर उसी दिन तीनों को छोड़ दिया गया। इसके बाद 3 लाख की लगातार मांग की जा रही थी और नहीं फर्जी कंपनी चलाने के मामले में फंसा देने की धमकी दी जा रही थी।

डीसीपी ने बताया कि बीते 14 फरवरी को 3 लाख की रिश्वत को लेने के लिए ही कॉन्स्टेबल नितिन चौधरी अपने मित्र सोनू को  नोएडा स्टेडियम भेजा था। इस बीच मेरी बंधन फाइनेंशियल सर्विसेज लिमिटेड के माजू चौहान ने सैक्टर- 12-22 चौकी में शिकायत कर दी पुलिस ने सोनू को रुपए के साथ रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया, पूछताछ के दौरान सोनू ने बताया कि  उसे साइबर थाना में तैनात पुलिस का कांस्टेबल है नितिन चौधरी ने पैकेट लेने के लिए भेजा था। पुलिस ने जब नितिन चौधरी को हिरासत में लिकर पूछताछ की तो सारा राज खुलता चला गया। और अन्य पाँच आरोपी फरार हो गए। पुलिस ने माजू चौहान की तहरीर पर आईपीसी की धारा 342 386 383 और धारा 7 भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर कॉन्स्टेबल नितिन चौधरी और सोनू को गिरफ्तार किया गया है जबकि अन्य फरार अभियुक्तों की तलाश की जा रही है।

Related posts

गुरुग्राम मे सरकारी जमीन:एचएसवीपी की 2 एकड़ जमीन प्राइवेट कंपनी को बेच कर ठगे थे 2 करोड़, 2 वकील सहित 3 अरेस्ट 

Ajit Sinha

फरीदाबाद: दिल्ली पुलिस के होमगार्ड की तलवार से काटकर बेरहमी से हत्या कर दी, एक आरोपित पकड़ा गया, दूसरा फरार।

Ajit Sinha

हरियाणा: पलवल पुलिस ने 50,000 का इनामी व वांटेड अपराधी को अवैध हथियारों के साथ किया गिरफ्तार।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!