Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

एक सर्जिकल उपकरण बनाने वाले कंपनी से सैलरी की 15 लाख नकद चोरी करने वाले कंपनी के 1 कर्मचारी सहित 4 अरेस्ट।

अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट 
नोएडा के थाना फेज-2 पुलिस ने सर्जिकल उपकरण बनाने वाली कंपनी में हुई 15 लाख रुपए चोरी का खुलासा करते हुए कंपनी के एक कर्मचारी समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने पकड़े गए आरोपियों के पास से चोरी के 12 लाख 41 हजार रुपए नगद और तमंचा, कारतूस और चाकू भी बरामद किया है।

पुलिस की गिरफ्त में खड़े सुभाष हल्दर, सामल हल्दर, तापस सिकन्दर ,गोविन्दा हल्दर मैट्रो पिलर नम्बर- 215 के सामने से गिरफ्तार किया गया है, जिनके कब्जे से चोरी के 12 लाख 41 हजार रुपये नकद व 01 तमंचा 315 बोर व एक चाकू बरामद हुआ है। एडीसीपी क्राइम इलारमन ने थाना फेज-2 में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान  बताया कि थाना फेस-2 क्षेत्र के सेक्टर- 80 में स्थित एक सर्जिकल उपकरण बनाने वाली कंपनी में 29 जनवरी की रात को सेलरी बांटने के रखे गए 15 लाख रुपए चोरी हो गए  थे । पुलिस कंपनी की शिकायत पर रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू की और सीसीटीवी फुटेज तथा तफतीश के आधार पर घटना की जांच कर  कंपनी के कर्मचारी सुभाष हलधर, के साथ सामल हलदर, तापस तथा गोविंदा हलधर को गिरफ्तार किया है।

एडीसीपी क्राइम ने बताया के पूछताछ के दौरान पुलिस को पता चला है कि सुभाष हलदर सर्जिकल उपकरण बनाने वाली कंपनी में 12 साल से काम कर रहा था और वह कंपनी के मालिक का विश्वास पात्र व्यक्ति था। उसने ही चोरी की साजिश रची और इसमे अपने परिचितों को शामिल किया था। 29 जनवरी की रात को सेलरी बांटने के रखे गए 15 लाख रुपए चोरी कर लिए थे। सीसीटीवी फुटेज तथा तफतीश के दौरान सुभाष की गतिविधियां संदिग्ध लागने पर पुलिस ने उससे कड़ाई से पूछताछ की तो उसने चोरी की बात कबूल कर ली, पुलिस ने उसके तीन साथियो को गिरफ्तार कर आरोपियों के पास से 12 लाख 41 हजार रुपये नगद, एक देसी तमंचा व कारतूस बरामद किया है।

Related posts

फर्जी तरीके से 100 पीड़ितों की अश्लील वीडियो बना, और दिल्ली पुलिस का अधिकारी बनकर धमकाता, लाखों की ठगी -अरेस्ट

Ajit Sinha

एंटी करप्शन ब्यूरो,अंबाला ने जे.ई. तरुण वर्मा, नगर परिषद व विशाल को 25000 रूपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

Ajit Sinha

इंजीनयर से गन पॉइंट ब्रेजा कार लूटी, कार में बैठी पीड़ित की पत्नी, बच्ची को दो सौ मीटर दूरी पर फेंककर बदमाश हुए फरार

Ajit Sinha
error: Content is protected !!