Athrav – Online News Portal
चंडीगढ़ दिल्ली राष्ट्रीय हरियाणा हाइलाइट्स

करनाल में बनने वाले एलिवेटेड फ्लाईओवर का नाम रखा जाएगा अटल सेतु- मनोहर लाल


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़:केन्द्रीय, ऊर्जा, आवासन एवं शहरी मामले मंत्री  मनोहर लाल ने कहा कि करनाल शहर के बीचों-बीच बनने वाले एलिवेटेड फ्लाईओवर का निर्माण कार्य तेज गति से चल रहा है और आगामी दिसम्बर मास तक इसका निर्माण कार्य पूरा हो जाएगा। जैसे इस फ्लाईओवर का निर्माण कार्य पूरा होगा, इसका नाम पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी को समर्पित करके अटल सेतु रखा जाएगा। यह घोषणा मनोहर लाल ने शनिवार को करनाल दौरे के दौरान शहर में चल रहे विभिन्न विकासात्मक परियोजनाओं का निरीक्षण करने के उपरांत मीडिया से बातचीत करते हुए की। मनोहर लाल ने मीडियाकर्मियों को नव वर्ष की शुभकाम नाएं और हार्दिक बधाई दी। उन्होंने मीडिया के सवाल के जवाब में कहा कि करनाल में आज उनका मुख्य कार्यक्रम विदेश में रोजगार के लिये चयनित युवाओं को ऑफर लेटर वितरण करना है। हरियाणा सरकार की यह एक अनूठी पहल है।

इस पहल से युवाओं को बिना खर्चे के विदेशों में रोजगार के अवसर प्राप्त हो रहे हैं। इतना ही नहीं दलालों से छुटकारा भी मिल रहा है और डोंकी जैसे गलत रास्ते से भी युवा बचेंगे। ऐसी व्यवस्था उपलब्ध करवाने वाला हरियाणा देश का अग्रणी प्रदेश है और जल्द ही विदेशों में 7600 युवाओं के लिए और रोजगार के अवसर प्राप्त होंगे। केन्द्रीय मंत्री ने अपने प्रस्तावित दौरा कार्यक्रम के दौरान सबसे पहले लगभग 128 करोड़ रुपये से सेक्टर 13 व 14 के बीचों-बीच गुजरने वाले मार्ग पर बनाए जा रहे एलिवेटेड फ्लाईओवर का निरीक्षण किया और उसकी प्रगति के बारे में जानकारी ली। इस मौके पर उपायुक्त एवं स्मार्ट सिटी परियोजना करनाल के सीईओ उत्तम सिंह ने बताया कि इस फ्लाईओवर का निर्माण कार्य गत 19 जनवरी 2025 को शुरू हुआ था, तभी से यह कार्य तेज गति से चल रहा है और निर्धारित समय अवधि से पूरा करवाने का भरसक प्रयास जारी है तथा अब तक 60 से 65 प्रतिशत कार्य पूरा हो चुका है। 

केन्द्रीय मंत्री ने इसके बाद मुगल कनाल जिसका नाम अब कर्ण कनाल है, इसके फेज 2 व 3 के कार्य का निरीक्षण किया और अधिकारियों को निर्देश दिये कि शहर की सुंदरता व नगर निगम के स्रोतों को बढ़ाने की दिशा में बेहतरीन कार्य योजना तैयार करें। इसके अलावा फेज 4 के तहत राष्ट्रीय राजमार्ग को पार करने के बाद कर्ण कनाल के आगे के हिस्से को साफ पानी के लिये भी तैयार करने की योजना बनाएं। मनोहर लाल ने कर्ण कनाल का निरीक्षण करने के उपरांत पुरानी अनाजमंडी में करीब 35 करोड़ रुपये की लागत से बन रहे कमर्शियल प्रोजेक्ट का भी निरीक्षण किया और अधिकारियों को निर्देश दिए कि इस परियोजना को तेज गति से पूरा किया जाए, ताकि नगर निगम की आय के स्त्रोतों में बढ़ोतरी हो सके। निरीक्षण के दौरान केन्द्रीय मंत्री ने शक्ति कालोनी में 106 करोड़ रुपये की लागत से निर्माणाधीन परियोजना का भी दौरा किया और प्रगति के बारे में जानकारी ली। इस पर उपायुक्त ने बताया कि यह कार्य लगभग पूरा हो चुका है और अपने अंतिम चरण में है। श्री मनोहर लाल ने निर्देश दिये कि जैसे ही निर्माण कार्य पूरा हो जाए, तुरंत आगे की प्रक्रिया अमल में लाई जाए। इस अवसर पर नीलोखेड़ी के विधायक भगवान दास कबीर पंथी, असंध के विधायक योगेन्द्र राणा, मेयर रेनू बाला गुप्ता, सहित सम्बन्धित विभाग के अधिकारी मौजूद रहे। 

Related posts

फर्जी कॉल सेंटर का पुलिस ने किया भंडाफोड़, 225 लोगों से 13 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी करने का आरोप।   

Ajit Sinha

भ्रष्टाचार ब्रेकिंग: विजिलेंस ब्यूरो ने जुलाई माह में 22 रिश्वत खोर किए गए अरेस्ट।

Ajit Sinha

केंद्र सरकार ने देश भर में केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) की 10वीं की परीक्षा रद्द कर दी है।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x