Athrav – Online News Portal
अपराध चंडीगढ़ दिल्ली हरियाणा

दिल्ली ब्रेकिंग: ईडी ने छापेमारी में करोड़ों रुपए की संपत्ति के दस्तावेज और लाखों की नगदी बरामद की है।



अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
दिल्ली:ईडी, चंडीगढ़ आंचलिक कार्यालय ने पीएमएलए, 2002 के तहत 24.12.25 को अंबाला, कुरुक्षेत्र, करनाल और चंडीगढ़ में 9 आवासीय परिसरों में तलाशी अभियान चलाया है। यह तलाशी अभियान फर्जी संस्था क्रिप्टो वर्ल्ड ट्रेडिंग कंपनी के नाम पर निवेश के बहाने करोड़ों रुपये की धोखाधड़ी के संबंध में चलाया गया है। तलाशी अभियान के दौरान, कई अपराध-संकेती दस्तावेज, डिजिटल सबूत और 4 लाख रुपये की नकदी जब्त की गई है। इसके अलावा, 22.38 लाख रुपये की अपराध के आगम वाले 18 बैंक खाते फ्रीज कर दिए गए हैं।

इसके अतिरिक्त, लगभग 3 करोड़ रुपये की अचल संपत्ति भी बरामद की गई है।हरियाणा पुलिस द्वारा दर्ज की गई एफआईआर के आधार पर ईडी ने विकास कालरा, तरुण तनेजा, कपिल कुमार , और पवन के खिलाफ जांच शुरू की। ईडी की जांच में आया है कि आरोपितों के आपस में मिली भगत कर क्रिप्टो वर्ल्ड ट्रेडिंग कंपनी में निवेश करने के लिए लुभा कर शहर और आसपास के कई लोगों से करोड़ों रुपए की ठगी की थी। आरोपितों ने क्रिप्टो वर्ल्ड ट्रेडिंग कंपनी के नाम से एक फर्जी ऑनलाइन प्लेट फॉर्म बनाया था जिसका मकसद को भोले भाले निवेशकों,उनकी गाढ़ी कमाई से धोखा देना था।

Related posts

दिल्ली की कोर्ट में पेशी के दौरान दो गवाहों की हत्या करने की साजिश रचने वाले कुख्यात गैंगस्टर बॉबी के दो गुर्गों सहित 4 को धर दबोचा।

Ajit Sinha

फ़ैक्ट्री मालिक को गमछा से गला घोंट कर, सिर में गहरी चोट मार लूटने वाले फैक्ट्री के एक नौकर सहित 4 डकैत अरेस्ट।

Ajit Sinha

पलवल: अपराध शाखा की टीम और 10 हजार रुपए के इनामी कुख्यात अन्तर्राज्यीय गौ तस्कर के साथ हुई मुठभेड़।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x