Athrav – Online News Portal
पंचकूला स्वास्थ्य

पंचकूला पुलिस लाइन में लगाया गया मुफ्त हेल्थ चेकअप कैंप, करीब 100 पुलिसकर्मियों ने कराई जांच

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
पंचकूला:आज पंचकूला के सेक्टर-26 स्थित पुलिस लाइन में ट्रैफिक पुलिस पंचकूला द्वारा एसबीआई जनरल इंश्योरेंस एवं अल्केमिस्ट हॉस्पिटल के सहयोग से पुलिसकर्मियों व उनके परिजनों के लिए निःशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में डीसीपी क्राइम एंड ट्रैफिक मनप्रीत सिंह सूदन मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे, जिनका स्वागत सुप्रीत सिंह टुटेजा ने गुलदस्ता भेंट कर किया।शिविर में अल्केमिस्ट हॉस्पिटल के विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम द्वारा पुलिसकर्मियों और उनके परिवारों की व्यापक स्वास्थ्य जांच की गई। टीम में ईसीजी विशेषज्ञ, नेत्र रोग विशेषज्ञ, हड्डी रोग विशेषज्ञ, हृदय रोग विशेषज्ञ, मेडिकल स्पेशलिस्ट सहित अन्य चिकित्सक शामिल रहे। शिविर के दौरान लगभग 100 लोगों की निःशुल्क जांच की गई, जिसमें नियमित स्वास्थ्य जांच के साथ-साथ आवश्यक परामर्श भी प्रदान किया गया।

कार्यक्रम में एसबीआई जनरल इंश्योरेंस की ओर से सुप्रीत सिंह टुटेजा (डिप्टी रीजनल हेड) , जतिन शर्मा (रीजनल मैनेजर), कुंवर किशोर व्यास (रीजनल ट्रेनर) विशेष रूप से मौजूद रहे। चिकित्सक टीम में डॉ. अमित जिंदल और डॉ. संदीप जिंदल भी शामिल रहे। पुलिस विभाग की ओर से एसीपी ट्रैफिक सुरेन्द्र सिंह तथा सिटी ट्रैफिक एसएचओ वरिन्द्र कुमार व मौजूद पुलिसकर्मियों ने आयोजन में सक्रिय भूमिका निभाई।पंचकूला पुलिस कमिश्नर शिवास कविराज ने स्वास्थ्य शिविर में पहुंचे डॉक्टरों, एसबीआई के अधिकारियों और पूरी आयोजन टीम का आभार जताते हुए कहा कि इससे पहले पुलिसकर्मियों व उनके परिवारों के स्वास्थ्य के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण हैं। उन्होंने कहा कि पुलिस विभाग भविष्य में भी इसी तरह के स्वास्थ्य एवं कल्याण कार्यक्रम नियमित रूप से आयोजित करता रहेगा।

Related posts

फरीदाबाद: स्वर्गीय खड़क सिंह बोहरे जी की याद में गांव डींग में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया।

Ajit Sinha

स्वस्थ हरियाणा की दिशा में बड़ा कदम, मुख्यमंत्री ने 100 करोड़ से अधिक की स्वास्थ्य परियोजनाओं का किया शुभारंभ

Ajit Sinha

फरीदाबाद :सुनीता सर्जरी के दौरान पाया गया कि मरीज की बच्चेदानी नीचे से पूरी तरह से खराब हो चुकी थी और खुली हुई थी, सर्जरी की गई, राहत मिली।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x