Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद: राष्ट्रीय विधिक सेवा दिवस पर होगी फोटोग्राफी व कला प्रदर्शनी : सीजेएम रीतू यादव


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी-कम-सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, फरीदाबाद, रीतू यादव ने बताया कि इस वर्ष राष्ट्रीय विधिक सेवा दिवस को रचनात्मक और सहभागी प्रारूप के माध्यम से मनाया जाएगा। इस अवसर पर हरियाणा राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के निर्देशानुसार “कानूनी सहायता के माध्यम से न्याय” विषय पर राष्ट्रीय फोटोग्राफी एवं कला प्रदर्शनी आयोजित की जा रही है। सीजेएम रितु यादव ने जानकारी दी कि इस प्रदर्शनी का उद्देश्य है कि नागरिक, कलाकार, फोटोग्राफर, छात्र, स्वयंसेवक तथा विधिक सेवा से जुड़ी बिरादरी दृश्य कला के माध्यम से यह प्रदर्शित करें कि कानूनी सहायता सेवाओं की पहुँच और प्रभाव किस प्रकार समाज में लोगों तक न्याय पहुँचा रहे हैं।

उन्होंने बताया कि प्रदर्शनी में भाग लेने के लिए प्रतिभागी अपनी फोटोग्राफ, पेंटिंग, रेखाचित्र अथवा अधिकतम 1 मिनट की वीडियो 5 अक्टूबर तक निर्धारित ईमेल आईडी पर भेज सकते हैं। सभी प्रविष्टियाँ न्याय विषय पर आधारित होना अनिवार्य है। सीजीएम रीतू यादव ने स्पष्ट किया कि प्रदर्शनी हेतु प्रस्तुत सभी प्रविष्टियाँ राष्ट्रीय विधिक सेवा प्राधिकरण (NALSA) की संपत्ति मानी जाएँगी। NALSA को यह अधिकार होगा कि वह इनका उपयोग जागरूकता, प्रचार अथवा अभिलेख उद्देश्यों के लिए बिना किसी अतिरिक्त अनुमति या भुगतान के पुनःप्रकाशित अथवा पुनरुत्पादित कर सके।उन्होंने समाज के सभी वर्गों से आह्वान किया कि वे इस प्रदर्शनी में बढ़-चढ़कर भाग लें और कला व फोटोग्राफी के माध्यम से “न्याय सबके लिए” के संदेश को व्यापक रूप से पहुँचाए।

Related posts

जब पंजाब पुलिस की महिला पुलिस ने सूरजकुंड मेले की बड़ी चौपाल पर गाई “दमादम मस्त कलंदर” के गाने -लाइव वीडियो सुने

Ajit Sinha

फरीदाबाद: 2024 में बेरहम भाजपा गठबंधन सरकार को सबक सिखाएगी जनता: अभय सिंह चौटाला

Ajit Sinha

फरीदाबाद :फरीदपुर में जहरीला पदार्थ खाने से दो मासूम बच्चे व एक महिला की मौत, महिला के परिजनों ने ससुरालियों पर लगाया हत्या का आरोप।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x