Athrav – Online News Portal
अपराध गुडगाँव

3 विदेशी नागरिकों को भारतीय मुद्रा दिखाने, सम्मोहित करके दुकान के गल्ले पैसों की चोरी के जुर्म किया गिरफ्तार।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
गुरुग्राम : बिलासपुर थाना पुलिस ने आज तीन विदेशी नागरिकों को भारतीय मुद्रा दिखाने के बहाने और दुकानदारों को बातों में उलझा कर व सम्मोहित करके दुकान की गल्ले से पैसों को चोरी करने के जुर्म में गिरफ्तार किए हैं। पुलिस की माने तो पकडे गए आरोपियों ने गुरुग्राम में तीन वारदातों को करना कबूल किया हैं।

एसएचओ राजेंद्र सिंह का कहना हैं कि पुलिस को वीरवार को सूचना मिली थी कि बिलासपुर चौक पर पैसों को लेकर विदेशी मुल्क के नागरिकों के साथ झगड़ा हो रहा हैं। इस सूचना को गंभीरता से लेकर तुरंत अपने टीम के साथ वह मौके पर पहुंच गए। जब वहां पर मामले जांच की तो मालूम हुआ कि तीनों विदेशी मुल्क के जो लोग हैं वह दुकान पर जाते हैं और दुकान मालिक को भारतीय मुद्रा दिखाने के लिए कहते हैं, जब दुकान मालिक उन्हें भारतीय मुद्रा देखने के लिए दे देते हैं तो वह लोग दुकान मालिक को अपने बातों में उलझा कर उन्हें सम्मोहित कर देते हैं फिर उनके दुकान के गल्ले से नगदी चुपके से निकाल ले लेते हैं और चलते बनते हैं। उनका कहना हैं कि इस प्रकरण परमेंद्र निवासी बिलासपुर कलां ,गुरुग्राम ने एक शिकायत दी कि 11 मई 2019 को उसके चाचा के दुकान पर यही लोग आए थे और उनसे कहा था कि भारतीय मुद्रा दिखाने के लिए कहा जब उन्होनें उन्हें भारतीय मुद्रा देखने के लिए दे दिया तो उसके बाद उन लोगों ने मेरे चाचा को बातों में उलझा कर सम्मोहित कर दिया और उनके दुकान के गल्ले से तक़रीबन 30000 रुपए निकाल कर चलते बने।



आज उसके मोबाइल की दुकान पर वही तीन लोग आए फिर से उसी तरीके से उसे भारतीय मुद्रा दिखाने के लिए कहा और उसे बातों में उलझा कर सम्मोहित कर दिया और उसकी दुकान के गल्ले से 5000 रुपए निकाल लिए। उनका कहना हैं कि इस शिकायत पर तीनों विदेशी नागरिकों के खिलाफ भारतीय दंड सहिंता के विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया और तत्परता से कार्रवाई करते हुए तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। उनका कहना हैं कि पकड़े गए तीनों आरोपियों के पास से मोबाइल दुकान से चोरी की गई 5000 रुपए को भी बरामद कर लिया। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने अपना नाम अब्बास निवासी इस्लामिक रिपब्लिक ऑफ ईरान,फरजद निवासी इस्लामिक रिपब्लिक ऑफ ईरान व इस्माइल फ्रोघीनाशी निवासी इस्लामिक रिपब्लिक ऑफ ईरान बताया। आरोपियों ने यह भी बताया कि वह लोग दो महीने पहले ही टूरिजम वीजा पर दिल्ली में आया था और दिल्ली के एक होटल में ठहरे हुए थे। उनका कहना हैं कि गुरुग्राम में इस तरह से तीन वारदातों को अंजाम देना कबूल किया हैं जिनमें से 2 मामले मानेसर थाने में दर्ज हैं। आज गिरफ्तार किए गए तीनों आरोपियों को अदालत के सम्मुख पेश किया गया जहां से प्रोडक्शन वारंट पर मानेसर थाना पुलिस अपने साथ ले गई।

Related posts

पलवल पुलिस में तैनात दो पुलिस के 2 जवान हुए सेवानिवृत्त, पुलिस अधीक्षक ने स्मृति चिन्ह भेंट कर किया सम्मानित ।

Ajit Sinha

हरियाणा राज्य सतर्कता ब्यूरो ने रिश्वत मामले में 2011 बेच के एचसीएस अधिकारी राजेश प्रजापति को किया अरेस्ट।

Ajit Sinha

केन्द्रीय ऊर्जा, आवासन एवं शहरी कार्य मंत्री मनोहर लाल ने किया बंधवाड़ी कचरा प्रबंधन प्लांट का दौरा।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!